Главная / НОВОСТИ / Ашинские огнеборцы приняли участие в соревнованиях среди пожарно-спасательных подразделений «Вертикальный вызов «Глухарь»

Ашинские огнеборцы приняли участие в соревнованиях среди пожарно-спасательных подразделений «Вертикальный вызов «Глухарь»

За право назваться сильнейшими в преодолении затяжного подъёма по лестничному маршу на открытом воздухе боролись в том числе ашинские огнеборцы

 

36 газодымозащитников 27 сентября в г. Трёхгорный преодолевали дистанцию в 330 метров в 272 ступени на открытом воздухе в живописном месте: парке культуры и отдыха «Глухарь».

При этом любоваться красотами местных видов приходилось через маску СИЗОД, да ещё и находясь в полной пожарной экипировке. Упражнения выполнялись с ДАСВ в однобаллоном исполнении.

— Современные условия жизни диктуют новые правила. Разрастаются города, в небо взмывает все больше высотных  зданий. Невозможно предугадать, где возникнет ЧС, поэтому пожарные и спасатели должны быть готовы прийти на помощь на любой высоте, — рассказывает заместитель начальника СПТ Александр Кусочкин. — Команды, представляющие 10 ПСО, показали неплохой результат на этих соревнованиях, подтвердив свою физическую подготовку и выносливость.

По итогам соревнований первое место получили Виталий Петроченко (Челябинский гарнизон), прошедший дистанцию за 02:04,53, на втором месте Эмиль Сулейманов (Челябинский гарнизон) — 02:06,65 и третье место у Антона Маркина (Ашинский гарнизон) — 02:16,07

В командном первенстве золото у 1 ПСЧ 3 ПСО (г. Челябинск) — 6:35,2

Светлана Трошина

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com