Главная / НОВОСТИ / Ашинские полицейские приняли участие в мероприятии музейно-выставочного центра

Ашинские полицейские приняли участие в мероприятии музейно-выставочного центра

В МВЦ прошло награждение победителей и призеров фотоконкурса «Лапы, хвост, усы…».

 

В этом году на конкурс было предоставлено 237 фоторабот из 15 образовательных учреждений города. В течении месяца посетители могли посмотреть работы. Почетными гостями мероприятия стали сотрудники ОМВД России по Ашинскому району со служебной собакой.

Инспектор-кинолог старший лейтенант полиции Анна Белоброва, познакомила гостей со служебной собакой по кличке Вента. Немецкая овчарка Вента продемонстрировала обнаружение муляжа взрывного устройства, в заранее спрятанном месте. Присутствующие взрослые и дети с восторгом отреагировали на исполнение команд и профессиональное мастерство Венты.

Кинолог рассказала о том, что четвероногие полицейские имеют свою узкую специализацию, будь то поиск людей, взрывчатых веществ и наркотических средств. Ребята с интересом задавали интересующие вопросы Анне Сергеевне о правилах дрессировки и ухода за собаками.

В завершении мероприятия инспектор направления профессиональной подготовки ОМВД младший лейтенант полиции Андрей Кусочкин довел до присутствующих информацию о способах противодействия телефонным мошенникам и вручил памятки.

ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com