Главная / СПОРТ / Ашинские спортсмены удачно выступили на лыжном Уфимском марафоне

Ашинские спортсмены удачно выступили на лыжном Уфимском марафоне

Это традиционное спортивное мероприятие проходило в республиканском центре в 36-й раз

В этом году честь Ашинского района защищали воспитанники «Физкультурно-спортивного центра» АМР. Юные лыжники, которые занимаются под руководством тренера-преподавателя Ф.З. Гарипова, Алексей Матвеев, Елизавета Зайцева, Ксения Кузнецова впервые пробежали дистанцию в 30 километров. Их дебют был удачным. Елизавета Зайцева оказалась в этом забеге четвёртой. Алексей Матвеев выиграл серебро, а Ксения Кузнецова стала победителем.

Воспитанники тренеров-преподавателей А.Р. Садыкова и Ю.Н. Коковина — Артемий Абдрашитов, Виктория Ильенко, Пётр Иванов, Мирон Юдинцев, Тимофей Гузаков, Ильдар Кравченко и Тимур Кравченко — бежали дистанции в 30, 10 и 5 километров.

Юные лыжники заняли весь пьедестал почёта. Бронза досталась Виктории Ильенко, серебряными призёрами стали Тимур Кравченко и Мирон Юдинцев, а золото в упорной борьбе вырвал из рук соперников Тимофей Гузаков.