Главная / ПРАЗДНИКИ / Ашинский район отметил День Воздушно-десантных войск

Ашинский район отметил День Воздушно-десантных войск

Второго августа по традиции состоялись митинги и мероприятия в честь крылатой пехоты

 

В Ашинском парке им. П.А. Пилютова, на Аллее героев, второго августа чествовали людей, которые своим мужеством, верностью и отвагой прославили Отечество.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы Ашинского района Александр Рычков, депутат Собрания депутатов, член фракции Партии «Единая Россия» Олег Шепелев и председатель Совета ветеранов Ашинского района Николай Канышев.

В память о тех, кто героически погиб, сражаясь за Родину, была объявлена минута молчания. Митинг завершился возложением цветов к памятнику воину-интернационалисту.

В Кропачёвском поселковом доме культуры в этот день было шумно и многолюдно. Для жителей и гостей подготовили сюрприз. Впервые на летней эстраде для десантников был организован небольшой концерт силами коллективов дома культуры. Да и сами десантники не остались в стороне — вокальные номера виновники торжества исполнили особенно душевно.

Слова поздравления для однополчан прозвучали от Сергея Брюханчикова, одного из представителей десантных войск. Имело место и поднятие флага, и построение.

В Миньяре также не обошли стороной один из самых значимых праздников для российского солдата. В этот день по многолетней традиции на берегу миньярского пруда у обелиска «Никто кроме нас!» собрались все причастные к этому роду войск, вспоминали погибших товарищей и чествовали тех, кто доблестно выполнил свой воинский долг в рядах ВДВ.

Подготовила Ирина Рыжих, фото – К. Комышев, открытые источники

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com