Главная / СПОРТ / Ашинцы и миньярцы участвовали в первом этапе «Снежных игр»

Ашинцы и миньярцы участвовали в первом этапе «Снежных игр»

Спортсмены показали хорошие результаты

 

Региональные соревнования по горным лыжам среди детей «Снежные игры» проходили с 21 по 23 декабря 2016 года. На трассы горнолыжного центра «Евразия» в Кусе съехались представители пяти команд. В состязаниях участвовали спортсмены из Аши и Миньяра, Миасса, Кусы, Сатки, Магнитогорска. Они показывали свои навыки в нескольких дисциплинах: слалом, слалом-гигант, комби-рэйс.

В первый день соревнований разыгрывались медали в слаломе в шести возрастных группах. Среди девушек и юношей с 1999-го по 2004-й годы рождения, а также среди девочек и мальчиков с 2005-го по 2009-й годы рождения и младше. Погода в эти дни была морозная и ветреная, что не помешало воспитанникам СДЮСШ по горнолыжному спорту «Аджигардак» АМР выступить на соревнованиях очень хорошо. В результате копилка их наград пополнилась золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. В этом есть и заслуга тренеров-преподавателей Б. А. Фомина, И.А. Зыковой, Д.В. Смышляева, Р.Р. Хамидуллина.

В дисциплине слалом обладателями первых мест стали А. Лямова, А. Рогова, А. Шляпенкова, Д. Ишкинова, В. Елизарьев и В. Лихачев. Медали в слаломе-гиганте разыгрывались во второй день соревнований. В этой дисциплине первые места у А. Роговой, Я. Ускова, А. Шляпёнковой и В. Лихачева. В финальный день соревнований участники состязались в дисциплине комби-рейс. Первые призовые места завоевали А. Рогова, А. Шляпенкова, В. Лихачев.

Поздравляем всех тренеров-преподавателей с достойным выступлением воспитанников!

С. Агафонова, СДЮСШ по г/л спорту «Аджигардак» АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com