Главная / КУЛЬТУРА / Библиотекарь Точильненской сельской библиотеки выиграла грант губернатора Челябинской области

Библиотекарь Точильненской сельской библиотеки выиграла грант губернатора Челябинской области

Проект Ольги Шевкуновой направлен на изучение, сохранение и популяризацию традиционной русской одежды в современном мире

Библиотекарь Точильненской сельской библиотеки Ольга Шевкунова выиграла грант губернатора Челябинской области, отправив заявку на участие с проектом «Творческая мастерская «Лада»: русский этностиль», реализация которого пройдет в партнёрстве с администрацией Точильненского сельского поселения и «ЦБС АМР».

Проект Ольги Владимировны направлен на изучение, сохранение и популяризацию традиционной русской одежды в современном мире.

Данный проект — отличная возможность для жительниц поселка получить теоретические и практические навыки в создании традиционной народной одежды, изучить фольклорные праздники и традиции. Ведь народный костюм — это памятник материальной и духовной культуры, который занимает особое место в наследии русского народа.

В рамках проекта в Точильненской сельской библиотеке организуют цикл практических занятий по пошиву женской рубахи, как базового предмета одежды традиционного народного костюма. В результате каждая участница станет обладательницей готового изделия, которое сможет использовать, как предмет гардероба в своей повседневной жизни.

Ю. Шестакова

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com