Главная / АКЦИИ / Библиотеки АМР приняли участие в просветительной акции «Литературный диктант»

Библиотеки АМР приняли участие в просветительной акции «Литературный диктант»

Сертификат участника получил каждый, кто принимал участие в тестировании

 

В 2023 году любители чтения нашей страны, а также Аргентины, Армении, Беларуси, Казахстана и других стран, объединились, чтобы узнать, насколько хорошо они знают произведения классической русской литературы. В Центральной районной библиотеке проверить свои знания пришли ашинцы и учащиеся школы №7 — всего 34 человека. Задания были не из легких и состояли из 20 вопросов, посвященных русской литературе от классики до современности. Участие проходило анонимно. Работы оценивались по 100-бальной системе. Всем присутствующим были вручены сертификаты участников.

В Ашинской городской библиотеке №2 участниками «Литературного диктанта» стали читатели и учащиеся школы №2. В течение часа 30 участников акции отвечали на 20 непростых вопросов по русской литературе. Результаты диктанта показали, что для кого-то вопросы оказались очень сложными, а кто-то сумел справиться очень хорошо.

На площадке Симской городской библиотеки №2 приняли участие 10 человек. Самым младшим участникам было 14-16 лет, самому старшему – 70, лишь один человек стал победителем, так как набрал максимальное количество баллов на площадке — 80. А сотрудники Симской городской библиотеки №1 провели диктант среди семиклассников школы №1. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы акции, проверяя свои знания в области русской литературы.

В Кропачeвской поселковой библиотеке участниками «Литературного диктанта» стали 10 человек. Многие из них уже принимали участие  в акции в 2022 году,  достигли хороших результатов.

Фото cbs-asha.chel.muzkult.ru

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com