Главная / НОВОСТИ / Более 200 человек собрал в субботу, 20 августа, турслёт в Миньяре (ВИДЕО)

Более 200 человек собрал в субботу, 20 августа, турслёт в Миньяре (ВИДЕО)

Возле пос. Волково вместе со своими семьями отдохнули трудящиеся ООО «Миньярский карьер» и ООО «ТЭК «МИКС»

 

Туристический слёт не проводился в карьере с 2018 года. Вынужденный простой был вызван ограничениями, связанными с коронавирусом. Поэтому в 2022 году желающих активно отдохнуть на природе со своей семьёй и в кругу коллег оказалось немало.

Помощь в проведении одиннадцатого туристического слёта ООО «Миньярский карьер» и ООО «ТЭК «МИКС» оказало эвент-агентство из Уфы. Помощники обеспечили звук и музыкальное сопровождение мероприятия, организовали квест, включающий полосу препятствий для взрослых, аттракционы для детей.

В остальных вопросах участники слёта справились сами. Коллективы разбились на девять команд, придумали, название и визитку. Были заранее объявлены конкурсы бивуаков, поваров и творческий, а также командные соревнования по волейболу. Участники готовились серьёзно, фонтанируя творчеством и юмором.

Жюри поразил конкурс поваров. Из заранее обговорённого списка продуктов участники умудрились создать десятки «ресторанных» блюд! Оценив мастерство многих участников и присудив «чёрный пояс» по плову Фирзану Абдулхакову, начальнику ГДЦ, жюри единогласно отдало пальму первенства команде «Белки» ООО «ТЭК «МИКС».

Ощутив однажды вкус победы, целеустремлённые «Белки» шли к ней, не ведая преград! Только в волейболе они уступили команде «Комета» (ГДЦ+лаборатория) и в творческом — команде «Миньярской курочки». По итогам всех соревнований именно команда «Белки» стала победителем. Немного уступила команда «На высоте» администрации Миньярского карьера, занявшая второе место. Почётная бронза досталась команде «Комета». Победителям и лидерам в отдельных видах соревнований были вручены ценные подарки.

Дети в это время несколько часов развлекались с аниматорами, получив массу впечатлений. Мероприятие прошло весело, дружно, зарядив участников положительной энергией на несколько месяцев вперёд.

Юлия Сергеева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com