Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Более 250 тысяч южноуральцев уже проголосовали за благоустройство

Более 250 тысяч южноуральцев уже проголосовали за благоустройство

 С 15 по 25 марта на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства свои голоса отдали 254 346 южноуральцев

В этом году на голосование в Челябинской области вынесено 179 объектов и 3 дизайн-проекта.

В ходе голосования жители смогут решить, как благоустроить свой населенный пункт: обновить детскую площадку, построить скейт-парк, облагородить центральную площадь или другое общественное пространство.

Принять участие в голосовании могут жители субъекта РФ старше 14 лет. Проголосовать за благоустройство общественного пространства можно до 30 апреля на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru через платформу «Госуслуги», а также с помощью волонтеров через приложение. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов жителей, будут реализованы уже в следующем году.

С начала старта голосования внести свой вклад в преображение родного края помогают волонтеры. Добровольцы информируют жителей о голосовании и демонстрируют проекты, вынесенные на голосование в их населенном пункте, помогают отдать свой голос за тот или иной объект, а также отвечают на вопросы жителей. Зарегистрироваться волонтером можно на сайте ДОБРО.РФ на протяжении всего периода голосования вплоть до 30 апреля.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com