Главная / СПОРТ / Более сотни юных горнолыжников покоряли 20-21 февраля склоны Аджигардака

Более сотни юных горнолыжников покоряли 20-21 февраля склоны Аджигардака

Здесь состоялось открытое первенство Ашинского района по горнолыжному спорту на приз «Буратино»

На соревнования съехались команды из Аши, Миньяра, Уфы, Сатки, Златоуста, Кусы, Трехгорного в течение турнира боролись за призовые места.

В первый день юные спортсмены состязались в дисциплине слалом. В возрастной группе 2016 г. р. золото взяли Софья Кузякова, Бажена Воробьёва, Мария Машукова, Максим Киль и Мирон Шведов.

В возрастной группе 2015 г.р. победителями стали Ламия Газизова и Алексей Шевалдин. В возрастной группе 2014 г.р. победила Вероника Магадеева. В возрастной группе 2013 г.р. золото — у Екатерины Орловой и Александра Корчагина.
В возрастной группе 2012 г.р. победителем стал Матвей Калачев.

На следующий день юные спортсмены соревновались в слаломе-гиганте.
В возрастной группе 2015 г.р. золото у Алисы Гагариной и Алексея Шевалдина. В возрастной группе 2014 г.р. первой стала Таисия Кирсанова. В возрастной группе 2013 г.р. среди девочек и мальчиков победители ЭллияНизамутдинова и Трофим Савичев. В возрастной группе 2012 г.р. победил Егор Горлов.

По итогам двух дней в командном первенстве места распределились следующим образом: первое место — команда «Аджигардак»-1 (179 очков), второе место — «Аджигардак» (177 очков). На третьем месте — команда г. Уфы Республики Башкортостан (87 очков).

Подготовила Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com