Главная / ЗДОРОВЬЕ / Челябинская область поставила рекорд числа нововыявленных заражённых

Челябинская область поставила рекорд числа нововыявленных заражённых

Речь идёт о статистике заболевших коронавирусом за прошедшие сутки

В последнее время в регионе, как и в целом по стране, отмечалась положительная динамика. Прирост выявленных случаев ковид за сутки сохранял стабильную динамику и периодически даже снижался. Однако, как сообщает региональный оперштаб, за прошедшие 24 часа в Челябинской области зарегистрировано 148 новых заражённых ко вчерашнему дню. Нарастающим итогом на сегодняшний день подтверждены 2 586 случаев. 1 433 пациента — до сих пор лечатся от заболевания. 1 106 — выздоровели и выписаны.

За последние сутки скончались двое пациентов с ковид. Из них 71-летняя женщина умерла от ковидной пневмонии, 84-летний мужчина — от атеросклеротической болезни сердца (в его случае коронавирус был сопутствующим).

В Ашинском районе также зафиксирован ещё один случай заражения коронавирусной инфекцией. 35-м по счёту пациентом стал наш 71-летний земляк. Как сообщает официальный источник, больной не контактировал с заражёнными и из муниципалитета не выезжал.

Всего в России по состоянию на утро 28 мая было выявлено 370 680 случаев. Напомним, 8 338 из них зарегистрированы за сутки с 26 по 27 мая.

Дарья Королюк

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com