Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Челябинская область примет 565 беженцев из Украины. В списке пунктов есть Аша

Челябинская область примет 565 беженцев из Украины. В списке пунктов есть Аша

Всего в России намерены разместить 95 тысяч человек, покинувших Украину, ДНР и ЛНР

 

В правительстве России издано постановление о том, что регионы готовы принять беженцев из Украины, а также из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Рост прибывающих в Россию беженцев продолжается. В связи с этим по каждому региону распределили число людей, которое он должен принять. В Уральском федеральном округе больше всего вынужденных переселенцев намерены разместить в Свердловской области (1650 человек) и Тюменской области (1600 человек).

Челябинская область должна разместить 565 человек. Глава региона Алексей Текслер утвердил список из 23-х пунктов временного размещения беженцев в Челябинской области.

Условия для беженцев должны создать за счет регионального бюджета. За организацию пунктов временного размещения и встречу будет отвечать министерство социальных отношений. Минздрав — за обеспечение медицинской помощью. Полиция будет следить за порядком в учреждениях, где поселят жителей ДНР и ЛНР.

В Аше беженцев примет гостиница «Аша» (Ашинский заготовительно-торговый комплекс) на ул. Советской, 6.

В Челябинской области работает горячая линия для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. Номер круглосуточного многоканального телефона: 8 800 201-90-33.

Фото из открытых источников

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com