Главная / НОВОСТИ / Число граждан, ищущих работу, в Ашинском районе по сравнению с 2020 годом снизилось с почти 1 500 до 347

Число граждан, ищущих работу, в Ашинском районе по сравнению с 2020 годом снизилось с почти 1 500 до 347

На сегодня уровень регистрируемой безработицы в Ашинском районе составляет 1,3 %, а на учёте в ЦЗН в нашем районе состоят 347 человек

 

В Аше заняты поиском работы 155 человек, из них 119 человек имеют статус безработного, в Симе 132 человека состоят на учёте, где 116 — в статусе безработного. В Миньяре из 60 человек безработными числятся 54 гражданина.

Уровень регистрируемой безработицы в Ашинском районе по городам составляет: г. Аша — 0, 96%, г. Миньяр — 1, 31%, г. Сим — 2, 25%.

В профессиях служащих острая нехватка инженеров-технологов, администраторов, бухгалтеров, преподавателей, юрисконсультов. Требуется даже начальник отдела промышленности!

Ушли на второй план гендерные и возрастные различия. Сейчас на многие исконно мужские профессии приходят женщины. Если пару лет назад работодатель предпочитал сотрудников моложе, то сегодня готовы рассмотреть кандидатуры зрелых претендентов.

Руководители сейчас должны рекламировать свои вакансии, демонстрируя все положительные стороны, включая соцпакет. Для рекрутёра это будет посыл: «Мы думаем и заботимся о своих сотрудниках». В этом случае люди захотят переехать в наш муниципалитет из Челябинска или Уфы всей семьёй. ООО «Миньярский карьер», ООО «БЩЗ» и ПАО «Агрегат» уже занялись этим вопросом. Более того, предприятия закупают автобусы, чтобы организовать трансфер до работы и обратно.

Фото Сергея Власова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com