Главная / АКЦИИ / «Чистый берег — чистый лес»: сотрудники МЧС провели акцию в г. Симе

«Чистый берег — чистый лес»: сотрудники МЧС провели акцию в г. Симе

Огнеборцы вызвались очистить береговую линию вдоль симского пруда

 

Город Сим славится красотой своей природы: величием гор, тайнами пещер, зеленью лесов и синевой водоёмов. Особенно притягивает к себе, завораживает и удивляет красотой Симский пруд, который является памятником природы. Это место для отдыха не только местных жителей, но и многочисленных гостей. А ещё в этом городе живут и работают неравнодушные люди.

«Совместно с Советом ветеранов пожарной охраны мы кинули клич среди сотрудников 10-й пожарно-спасательной части о проведении экологической акции «Чистый берег — чистый лес!».  Всего отозвались 27 человек. Силами добровольцев была расчищена от упавших веток и деревьев береговая линия и территория Жуковой шишки — живописнейшего места в акватории, где начинается обустройство экологической тропы. Собранные ветки и поваленные деревья были распилены и вывезены. Также был собран мусор, накопившийся за зиму», — рассказал начальник 10 пожарно-спасательной части Андрей Чусовитин.

«Это наш город, наша страна, наше богатство. И в наших силах сделать нашу Родину ещё краше. В этом уверены все участники акции», — присоединился к разговору председатель Совета ветеранов 10 ПСО Владимир Машуков.

Валежник, который убрали добровольцы, представлял пожарную опасность

Светлана Трошина, Ашинский пожарно-спасательный гарнизон

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com