Главная / КОНКУРС / Чтецы из Ашинского района победили в областных «Джалиловских чтениях»

Чтецы из Ашинского района победили в областных «Джалиловских чтениях»

18 ноября победители муниципального этапа отправились в Челябинск, чтобы декламировать стихи Мусы Джалиля

 

Эти поэтические соревнования проводятся ежегодно и посвящены великому татарскому поэту, Герою Советского Союза Мусе Джалилю, погибшему в фашистских застенках. В этом году на муниципальном уровне победили 16 человек в различных возрастных категориях.

Они были приглашены в Челябинск на областной этап конкурса в школу №81 им. Героя Советского Союза Мусы Джалиля. Здесь представителям нашего муниципалитета предстояло посоревноваться в мастерстве художественного слова с другими мастерами декламации Южного Урала.

В номинации «М. Джалиль на русском», в возрастной категории от 3 до 6 лет победила Арина Д из д/с №20 г. Аши, в возрастной категории от 11 до 15 лет победитель Аделина С. из школы №1 г. Сима.

В номинации «М. Джалиль на языках народов мира», в возрастной категории от 7 до 10 лет победила Валерия К. из школы № 7 г. Аши. В номинации «Писатели-фронтовики» в возрастной категории от 11 до 15 лет победила Елена К. из школы №7 г. Аши.

В номинация «Коллективное исполнение произведений писателей-фронтовиков» в возрастной категории от 11 до 15 лет победил дуэт чтецов из школы №2 г. Сима.

Мария Костецкая, фото vk.com/asha_uo

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com