Главная / КОНКУРС / Чтобы стать счастливым, некоторым достаточно завести щенка или котёнка

Чтобы стать счастливым, некоторым достаточно завести щенка или котёнка

 

Участники выставки «Мой пушистый друг» доказали, что счастье можно купить

В этом году выставка четвероногих братьев наших меньших, посвящённая Дню города и Дню металлурга, прошла в Аше в третий раз. С каждым годом популярность мероприятия растёт, и если в прошлом году участие в выставке приняли 28 питомцев, то в 2019-м число участников возросло до 35-ти — 19 собак и 16 кошек и котов.

— Люди приходят сюда всей семьёй. Особый восторг и умиление можно наблюдать у маленьких зрителей, потому что далеко не каждая семья может позволить себе содержать в доме животное,— сообщила начальник управления культуры АМР Алиса Несговорова. — А здесь в одном месте сразу столько красавчиков и красавиц, которых можно погладить и сфотографироваться с ними на память.

В парке имени П.А. Пилютова утром 21 июля яблоку было негде упасть. Организаторы разбили парк на «кошачьи» и «собачьи» зоны. На мероприятии были представлены «усатые-полосатые» различных пород, среди них тойтерьеры, кокер-спаниель, шпицы, таксы, бишон, ангора, бенгал, сибирский дымчатый и другие.

Одной из представительниц самых редких пород кошек в Ашинском районе является Муша, получившая главный титул — «Мисс Кис».

— Муша у нас бурманской породы, — сообщила её хозяйка Инна. — Уникальность этой породы заключается в том, что по своей сути ее представители похожи… на собак. Главная черта характера бурманок, которая отличает их от других пород, – бесконечная любовь и «собачья» преданность человеку.

Удивил зрителей и кот, получивший звание «Мистер Кис». Самым достойным самцом из семейства кошачьих, по мнению голосовавших, оказался бенгалец с благородной и редкой кличкой Агастус.

— Мы впервые принимали участие в выставке «Мой пушистый друг», — рассказывает хозяйка Агастуса Ольга. — Несмотря на свой вид, а внешне он напоминает леопарда, и своеобразный темперамент, Агастус вёл себя достойно. Мой питомец — многократный победитель выставок, проходящих на профессиональном уровне, чемпион среди породы бенгальцев.

На «собачьей» аллее царило настоящее веселье. Чёрный карликовый пудель Филя получил заслуженное звание «Мистер Гав». Не только породистые питомцы становились фаворитами зрителей. Маленькая рыжая Хлоя вызвала массу эмоций не только у детей, но и у взрослых. Её миниатюрные размеры, большие добрые глаза и дружелюбный нрав не оставили равнодушными никого. Этой крохе достался титул «Мисс Гав».

 

— Каждый хозяин считает, что его собака самая лучшая, и ни один не ошибается, — уверяет хозяйка Хлои Дарья. — Отсутствие или наличие породы у собаки не делает её лучше или хуже. Мой совет тем, кто хочет завести щенка, — не покупайте его у заводчика, а возьмите с улицы или из приюта. Хлоя попала ко мне именно так и стала неотъемлемой частью моей жизни.

Дарья Королюк, фото Сергея Власова и Игоря Чепайкина

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com