Главная / НОВОСТИ / Дорогу Аша-Точильный капитально отремонтируют в ближайшие годы

Дорогу Аша-Точильный капитально отремонтируют в ближайшие годы

Об этом сегодня в ходе «прямой линии» с жителями региона заявил губернатор Алексей Текслер

 

На «прямой линии» среди прочих прозвучали вопросы, касающиеся проблем Ашинского района. В частности к губернатору обратился глава Точильнинского сельского поселения Рамиль Шаракаев по поводу капитального ремонта дороги областного значения Аша-Точильный.

Обращение главы вызвало удивление у Алексея Текслера: впервые на «прямую линию» обратился глава муниципального образования. Губернатор, выслушав вопрос, связался с главой администрации Ашинского района Вадимом Сергеевым и поинтересовался состоянием дороги. «Действительно, дорога грунтовая, обращения по поводу ее капремонта неоднократно звучали. Это единственная дорога, которая связывает Ашу и поселок Точильный, на которой также находятся еще два населённых пункта. Ее длина — 12,8 км», — подтвердил Вадим Евгеньевич.

Алексей Текслер переадресовал вопрос главе регионального министерства дорожного строительства Алексею Нечаеву, который сообщил, что все гравийные дороги будут постепенно переводиться на асфальтобетон.

Начать работы планируют именно с этой дороги в Ашинском районе. В 2022 году будет заказан проект на капремонт, проведена госэкспертиза и заключен контракт с подрядчиком. За полтора года, по словам Алексея Нечаева, капремонт дороги Аша — Точильный будет произведён.

Глава региона заверил, что необходимые работы будут произведены, а перевод грунтовых дорог регионального значения в асфальтобетонные должен находиться в приоритете.

Фото Сергея Власова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com