Главная / НОВОСТИ / Дуэт Аклимы и Разифа Сибагатуллиных 18 лет радует любителей народной  песни

Дуэт Аклимы и Разифа Сибагатуллиных 18 лет радует любителей народной  песни

Супруги радуют своим творчеством в составе татаро-башкирского ансамбля «Миляш»

 

Аклима Шайхетисламовна и Разиф Рифкатович — уроженцы Нуримановского района Республики Башкортостана. Выросшие в селе, они с детства привыкли к работе на земле и порядку, ценили простые радости жизни и любили народное творчество.

В Миньяр Сибагатуллины переехали в конце 1980-х. Глава семьи устроился на Миньярский метизно-металлургический завод, супруга — младшим воспитателем в детский сад №5 «Журавлик». Работали, вырастили троих детей и никогда, даже в самые трудные времена, не переставали петь.

— В ансамбль «Миляш» Разиф и Аклима Сибагатуллины пришли в 2001 году, — вспоминает бессменный руководитель коллектива Рима Шакирова. —  Первой пришла Аклима. Разиф смотрел на нас из зала, приходил на репетиции, а однажды вышел на сцену. Пел, играл на кубызе и курае. С тех самых пор семейный дуэт Аклимы и Разифа стал украшением нашего ансамбля.

— За что я люблю художественную самодеятельность? За то, что, переступая порог дворца культуры, попадаю в мир искусства. Все проблемы и сложности остаются там, позади. Особенно приятно, когда после концерта люди останавливают на улице, благодарят. Иногда говорят: «Мы, конечно, не понимаем башкирский язык, но пели вы  очень красиво». Живой отклик зрителей и радость от исполнительского искусства — это именно то, ради чего мы выходим на сцену и ради чего живём, — уверен Разиф Сибагатуллин.

Юлия Романюк, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com