Главная / СВОЯ АВТОСФЕРА / Джиперы из Аши помогли отремонтировать автомобиль туристам из Уфы

Джиперы из Аши помогли отремонтировать автомобиль туристам из Уфы

В окрестностях Аши проходили учебные сборы туристов из Башкирии, одному из автомобилей потребовалась помощь автомехаников

 

Мероприятие было организовано Башкортостанским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», Региональным отделением Русского Географического общества в Республике Башкортостан и Сектором безопасности БашРМКК Федерации спортивного туризма Республики БашкортостанТуристская группа отрабатывала на реальном рельефе безопасные технологии организации аварийно-спасательных работ (АСР) в условиях горно-таёжной местности Южного Урала в осеннеезимний период. 

Участниками семинара стали руководители и участники туристских спортивных групп, маршруты которых предусматривают преодоление элементов горно-пешеходного рельефа в сезонах 2020-2021 годов, а также педагоги дополнительного образования, слушатели школ туристской подготовки, участники туристских походов различной сложности, проекта РГО РБ «Уральский Барс» и другие путешественники.  

Участник внедорожного клуба «Корд» Дмитрий Брюханов и его команда столкнулась с неприятностями в виде поломки автомобиля на пути к месту лагеря.  

 Ко мне в машину загрузили слишком много рюкзаков и прочего инвентаря. Из-за этого по рыхлому снегу приходилось почти везде ползти на лебёдке, как следствие разрядился старый аккумулятор Сцепление приказало долго жить, раздатка безнадёжно висела на искорёженных подушках. Вся подвеска автомобиля была скована льдом после брода вперемежку с замёрзшей грязью. Я решил пойти в Ашу за новыми запчастями, по дороге созвонился со знакомым Игорем Воробьёвым, хотел попросить его подвезти меня на обратном пути. Из-за занятости на работе Игорь приехать не смог, но дал номера телефонов Сергея, Виталия и Андрея  местных ребят-джиперов. Вместе с ними мы смогли решить проблему с ремонтом моего автомобиля,  поделился с нами Дмитрий. – Хочу выразить ребятам из Аши большую благодарность.  

Репортаж о приключениях уфимских туристов в ашинских лесах читайте на страницах «Стальной искры» от 27 ноября 2020 года. 

Ирина Агишева, фото Игоря Воробьёва, Дмитрия Брюханова  

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com