Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Электромонтёр из Аши потерял более одного миллиона из-за мошенников

Электромонтёр из Аши потерял более одного миллиона из-за мошенников

Злоумышленники обратились к нему с предложением выгодно вложиться в инвестиции

 

Ашинец рассказал полицейским, что ему на электронную почту поступило предложение удаленного заработка на перепродажах нефти. Мужчина перешёл по ссылке на сайт, где заполнил анкетные данные. После ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка по работе с инвестициями и предложил сотрудничество.

Для большей убедительности подключились ещё три участника мошеннической схемы. Лжесотрудник безопасности банка поздравил мужчину с успешно пройденной проверкой для инвесторов, а «торговый аналитик» и «финансовый консультант» проинструктировали жертву, как зарегистрироваться на сайте и внести первый взнос.

Не сомневаясь в своих действиях, потерпевший внёс 5 тысяч рублей, а через два дня еще 100 тысяч кредитных рублей. При этом на сайте он видел сведения, что участвует в торгах и его прибыль увеличивается. Далее ашинца убедили оформить кредит и перевести полтора миллиона рублей.

Когда лжеброкер предложил мужчине дополнительно внести денежные средства, заявитель понял, что его обманывают и обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.

ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com