Главная / СПОРТ / Футболисты спортшколы «Металлург» в августе отправятся в Санкт-Петербург

Футболисты спортшколы «Металлург» в августе отправятся в Санкт-Петербург

Футбольная академия «Зенита» ждёт ашинскую команду — прошлогоднюю победительницу областного фестиваля «Метрошка»

 

В 2021 году победителем областного фестиваля «Метрошка» стала футбольная команда спортшколы «Металлург» г. Аши. Генеральный спонсор мероприятия АО «Русская медная компания» пригласил ашинцев в Санкт-Петербург на тренировки и участие в мастер-классах на базе футбольной академии «Зенит», а также посещение игры «Зенита». Но из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, эта поездка в прошлом году не состоялась.

И вот уже в этом году юных футболистов спортивной школы «Металлург» вместе с тренером Владимиром Матченко пригласили в администрацию АМР на встречу с замглавы АМР Александром Рычковым, начальником управления физической культуры Святославом Емельяновым и организатор фестиваля «Метрошка» Дмитрием Борщёвым. Пожелав спортсменам новых побед, ребятам вручили новую футбольную форму.

И сообщили радостную весть: уже 8 августа 2022 года ребята отправятся в Санкт-Петербург, где, сверх обещанной программы, ребята увидят игру чемпиона России по футболу и получат возможность пообщаться с представителями клуба.

Мария Костецкая, фото Константина Комышева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com