Главная / НОВОСТИ / Горькая весть: 27 июня на Украине погиб 23-летний военнослужащий из Сима

Горькая весть: 27 июня на Украине погиб 23-летний военнослужащий из Сима

Младший сержант Игорь Борец отдал свою жизнь, верный военной присяге, проявив стойкость и мужество

 

Прощание с земляком, сложившим голову за Родину, состоится во дворце культуры города Сима.

Игорь Борец в 2015 году окончил девять классов симской школы №2 и поступил в Усть-Катавский индустриально-технологический техникум, завершив обучение в 2019 году. В том же году Игоря призвали в армию. Он проходил службу в 385-й гвардейской артиллерийской бригаде (в/ч 32755) в поселке Тоцкое-2 Оренбургской области. Был командиром орудия гаубичного самоходно-артиллерийского взвода гаубичной самоходно-артиллерийской батареи гаубичного самоходно-артиллерийской дивизиона. Во время срочной службы Игорь Борец заключил контракт.

Игорь с самого первого дня принимал участие в специальной военной операции Вооруженных сил России на Украине. Игорь Александрович Борец был примером для своих товарищей и погиб, верный воинскому долгу, 27 июня 2022 года.

Игорь Борец прожил недолгую, но достойную жизнь. Жители Сима скорбят вместе с семьёй, потерявшей сына, ведь многие знали этого парня. «Это трагедия, это боль…. Сердце сжимается в комок. Соболезнования родным и близким. Ты был настоящий Борец, Игорь!» — пишет в соцсетях Ольга К. «Очень жаль, всегда был жизнерадостный, добрый, умный, работящий, внимательный, воспитанный…Вечная светлая память о тебе останется в моём сердце», — добавляет Анна Г.

Разделить с родными горечь утраты и проводить воина в последний путь можно 24 июля 2022 года с 11 до 14 часов в фойе дворца культуры г. Сима. Похороны состоятся в 14 часов.

Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com