Главная / НОВОСТИ / Группа активисток благоустроила сквер в Миньяре

Группа активисток благоустроила сквер в Миньяре

Сегодня сквер у Миньярского пруда выглядит цветущим и ухоженным

В мае дружная команда миньярских волонтёров «ВМЕСТе» и неравнодушных жителей города облагородила цветочные клумбы в живописном сквере на берегу пруда. На этом работа трудолюбивых граждан не закончилась.

— Согласитесь, как приятно гулять по живописной набережной пруда, любуясь прекрасными видами и яркими, благоухающими ароматами цветочными клумбами, — замечает руководитель добровольческого объединения Ксения Аюпова. — Но иногда хочется присесть, отдохнуть, почитать интересную книгу на свежем воздухе, слушая пение птиц. Но вот беда — все лавочки в сквере были давно сломаны.

Тогда группа активисток в составе Ксении Аюповой, Юлии Кулушевой, Марины Рычковой, Елены Шведовой, Ольги Ахмедзяновой, Александры Верьяковой, Ирины Кудряшовой, Надежды Брагиной и Светланы Бармасовой обратились за помощью к предпринимателю Сергею Шведову.

— Сергей Валерьевич сразу же откликнулся на наше обращение, и спустя два дня пять новых лавочек были установлены вокруг памятника основателям Миньяра, — рассказывает Ксения Сергеевна. — Следом нам на помощь пришла депутат ЗСО Челябинской области Лена Колесникова. Она предоставила нашему женскому коллективу краску и кисточки. И мы не мешкая приступили к окрашиванию лавочек.

Когда скамьи были покрашены в салатовый цвет, волонтёры вновь принялись наводить порядок в сквере. В очередной раз было собрано несколько мешков мусора, политы высаженные цветы, также участницы добровольческого отряда собственноручно скосили на территории сквера лишнюю траву.

Дарья Королюк, фото со страницы Ксении Аюповой

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com