Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Губернатор Алексей Текслер обратился к южноуральцам в День памяти и скорби

Губернатор Алексей Текслер обратился к южноуральцам в День памяти и скорби

22 июня 1941 года навсегда изменило жизнь миллионов людей

 

Узнав о нападении на нашу страну, все её жители единым фронтом встали на борьбу с фашизмом. Великая Отечественная война стала тяжелым испытанием для народа, и она же ярко проявила сильные стороны – сплоченность, бесконечную преданность Родине, готовность к ратным и трудовым подвигам ради свободы и мира.

— Наш героический народ отстоял страну и разгромил фашизм, заплатив за это высокую цену. Многие воины не вернулись с полей сражений. Множество наших соотечественников погибло в оккупации, концлагерях, блокадном Ленинграде, подорвало здоровье тяжким трудом в тылу. Мы глубоко скорбим обо всех, кто не дожил до Победы, но сделал все, чтобы приблизить этот заветный день, — говорит губернатор Челябинской области.

— Сегодня, 22 июня, мы вспоминаем жертв той страшной войны. Эта боль не утихает с годами. И наш общий долг перед ушедшими – не допустить искажения исторической памяти, сделать страну еще сильнее, защитить наше право идти собственным путем, опираясь на традиционные ценности и нашу великую культуру, — считает Алексей Текслер.

Вечная слава героям! Светлая память погибшим в Великой Отечественной войне! Будем беречь наследие Победителей.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com