Главная / КУЛЬТУРА / Губернатор вручил диплом директору ДШИ г. Аши Наталье Саблиной

Губернатор вручил диплом директору ДШИ г. Аши Наталье Саблиной

Алексей Текслер вручил почетные дипломы десяти творческим работникам Южного Урала за заслуги в развитии культуры и искусства

 

21 декабря губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил заслуженные награды работникам культуры. Премия присуждается ежегодно с 2002 года в девяти областях культуры и искусства. Помимо дипломов лауреатам выплачивается денежная премия.

Лауреатом в номинации «За вклад в развитие художественного образования» стала директор Ашинской детской школы искусств Наталья Степановна Саблина. В преддверии Нового года награждение стало одним из самых долгожданных подарков.

«Наш регион переживает в последние годы заметный ренессанс в сфере культуры. Отрадно, что всё больше южноуральцев, в том числе молодых, посещают театры, музеи, концертные залы, сами занимаются творчеством. Спасибо за вашу масштабную работу, высочайший профессионализм, талант, мастерство. Я горжусь, что у меня есть возможность сегодня вручить эту премию в знак заслуг и уважения к той работе, которую вы делаете», — отметил Алексей Текслер.

Подготовила Ирина Рыжих

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com