Главная / ОБЩЕСТВО / Хулиганы, разрушившие ледяные скульптуры в Аше, понесут наказание

Хулиганы, разрушившие ледяные скульптуры в Аше, понесут наказание

Полицейским потребовались всего сутки, чтобы установить личности малолетних вандалов

 

Многие жители Ашинского района были возмущены, увидев в соцсетях запись с камер видеонаблюдения, установленных на площади Аши. На ней подростки, которые безжалостно крушат ледяные композиции, выполненные художниками к Новому году. Малолетние вандалы разрушили фигуру изо льда, ледяную ёлочку, а у заготовки скульптуры, изображающей Быка, отбили ледяной хвост.

Трудно сдержать возмущение, видя всё это! Ведь из-за пандемии, отмены массовых забав на площади, ёлок, корпоративов и так с новогодним настроением — беда. При виде же разрушенных скульптур оно и вовсе скатилось до нуля. А ещё бесконечно жалко труд тех, кто пилил тяжёлые ледяные блоки на пруду, доставал их на морозе из воды, привозил и укладывал на площади, часами на ветре и холоде работал над скульптурами…

Корреспонденты «Стальной искры», обнаружившие разгром на площади, написали заявление в ОМВД по Ашинскому району. Полицейские приступили к расследованию незамедлительно, малолетние вандалы были найдены по горячим следам. О ходе расследования рассказал начальник ОМВД по Ашинскому району Е.С. Яшников.

— 17 декабря 2020 года, около 21:00, на площади Ленина неустановленные лица совершили акт вандализма в отношении скульптурных композиций изо льда. Этот циничный поступок вызвал большой общественный резонанс, — сообщил Евгений Сергеевич. — В течение суток были задержаны четверо несовершеннолетних 12-13-ти лет, которые прежде попадали в поле зрения полиции, двое из них состоят на учёте. В настоящее время решается вопрос о помещении их в спецучреждение для несовершеннолетних правонарушителей. Родители малолетних вандалов будут привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ с последующим наложением на них административного наказания в виде штрафа.

Юлия Сергеева, видео vk.com/asha_tv

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com