Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Инспекторы областного полка ДПС УГИБДД раскрыли угон автомобиля

Инспекторы областного полка ДПС УГИБДД раскрыли угон автомобиля

Житель Аши угнал автомобиль в Юрюзани. В отношении него возбуждено уголовное дело

 

Инспекторы ДПС, старшие лейтенанты полиции Тимур Нагиев и Михаил Вечканов, находясь на дежурстве на ул. 1 Мая в городе Юрюзани, подали сигнал об остановке водителю автомашины Лада Приора. Водитель проигнорировал требование и продолжил движение. Инспекторы организовали преследование, неоднократно требуя водителя остановиться. После остановки транспортного средства на ул. Суворова в посёлке п. Вязовая выяснилось, что за рулём находился мужчина с явными признаками опьянения. На требование сотрудника ГИБДД выйти из автомобиля, он ответил отказом.

В ходе дальнейшей проверки сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что данный автомобиль числится в угоне, с заявлением в ОМВД России по Ашинскому району обратился местный житель. Подозреваемый в угоне был доставлен в отдел полиции г. Усть-Катава. Им оказался 28-летний житель Аши.

В отношении него сотрудниками ДПС составлены административные материалы за отказ остановиться и пройти медицинское освидетельствование. Дознанием ОМВД по Ашинскому району возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция данной части статьи — лишение свободы сроком до пяти лет.

ОГИБДД по АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com