Главная / НОВОСТИ / Как увидеть природные красоты Ашинского района и при этом не заблудиться?

Как увидеть природные красоты Ашинского района и при этом не заблудиться?

Отправьтесь на прогулку в Широкий дол — один из самых больших и живописных склонов хребта Аджигардак!

 

— Единственная дорога, которая пролегает вдоль Гремяченского ручья, ведет до восьмого и девятого  подъемников ГЛК «Аджигардак». От них, если не сворачивать ни влево, ни вправо, а идти по извилистой дороге, перейти через «Лёвин мост», вы придёте на поляну рядом с Красными скалами. Это прекрасное место отдыха, — рассказал гид-проводник Клуба краеведческого туризма и активного отдыха «Белый Филин» Владимир Белобров.

Владимир Алексеевич не советует пробираться к Красным скалам или сворачивать к пещере Ашинская яма в Широком долу без знания местности.

В перспективе работы туристического клуба «Белый Филин» маркировка трёх основных маршрутов в Широком долу, — поделился планами организатор клуба Сергей Дурницын. — Будут промаркированы и описаны три тропы для семейного отдыха — к Красным скалам (основной маршрут), на хребет Аджигардак и к пещере Плутония, которая располагается на выезде из Аши. Мы сделаем GPS-трек, чтобы можно было загрузить маршрут в телефон или навигатор, обозначим рекомендуемые места стоянок и составим перечень мер безопасности, указав контакты МЧС, круглосуточный дежурный телефон клуба, по которому можно будет получить консультацию или помощь по координации движения группы.

Ольга Воронцова, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com