Главная / ПРАЗДНИКИ / Картофельный именины в Аше — смешарики, дракон, Крокодил Гена и Чебурашка

Картофельный именины в Аше — смешарики, дракон, Крокодил Гена и Чебурашка

Впервые в Ашинском районе прошел праздник «Ашинские осенины – картофельные именины», который и гости, и жители города приняли с теплом

 

Шикарная, удивительно теплая, золотая осень — щедрое бабье лето и богатый урожай картофеля сподвигли работников культуры на идею проведения районного праздника «Ашинские осенины — картофеля именины», которые прошли благодаря поддержке главы Ашинского района Вадима Сергеева.

Несмотря на хмурое небо 24 сентября, погода не подкачала, и к началу праздника небо очистилось, позволив ашинцам и гостям города посмаковать сентябрьское тепло и окунуться в атмосферу доброго и яркого воскресного праздника!

В этот день место нашлось буквально для каждого: кто-то оценивал выставку поделок «Картофельные шедевры», другие могли попробовать оригинальные блюда из картофеля на территории «Пальчики оближешь», третьи оценивали выставку-ярмарку «Молодой картофель-2023». Были и те, кто рассматривал выставку мастеров декоративно-прикладного искусства, а самые маленькие устремились прямиком к играм-забавам с картофелем, которые проводили аниматоры — сотрудники организаций культуры. Гости по достоинству оценил фотозону с двумя прелестными русскими красавицами в кокошниках.

Порадовали всех задорные выступления участников конкурса частушек «На Руси без картошки, что гулянка без гармошки!», а также большая концертная программа творческих коллективов и солистов Ашинского района. Зрители бурными овациями приветствовали и бывалых артистов, и самых маленьких, которые не побоялись выйти на сцену.

В завершении праздника прошло награждение победителей и участников праздничных конкурсов и необычный розыгрыш «Овощной лотереи», победители которого получили дары осеннего урожая.

Теперь в Ашинском районе на один осенний праздник станет больше!

Фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com