Главная / КОНКУРС / Конкурс-выставку технического творчества объявили в Симском дворце культуры

Конкурс-выставку технического творчества объявили в Симском дворце культуры

Конкурс при поддержке главы Сима Руслана Гафарова посвящён 120-летию великого учёного, родившегося в Симе, Игоря Васильевича Курчатова

 

Конкурс призван выявить у детей и подростков творческие способности и интерес к проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности. Он направлен на пропаганду научных знаний и достижений.

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных учреждений; школьники 1-11 классов; студенты среднего профессионального образования; индивидуальные авторы или проектные команды, численностью до трёх человек.

В каждой возрастной категории будет выбран один победитель и два призёра. Так же будут определены победители в номинациях: «Мастер дизайна», «Мини-Бум» — изобретение самого маленького размера, «Макси-Бум» — изобретение самого большого размера.

Изобретения принимаются во дворце культуры, кабинет 41, до 25 декабря 2022 года. Экспертная комиссия оценит проекты в соответствии с утвержденными критериями и методикой оценивания, представит результаты конкурса и определит победителей и призёров городского конкурса.

Работы участников составят экспозицию выставки, посвящённой 120-летию И.В. Курчатова, которая будет открыта во дворце культуры.

Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com