Главная / НОВОСТИ / Любите громко слушать музыку в автомобиле? Платите!

Любите громко слушать музыку в автомобиле? Платите!

Водителей «шумных» автомобилей будут привлекать к административной ответственности

 

В УГИБДД по Челябинской области предупредили, что водители автомобилей, оборудованных громкими акустическими системами или прямоточными глушителями, ответят перед законом. Любая доработка акустики или штатной мультимедиа системы, а тем более вмешательство в электрическую сеть автомобиля незаконно.

За незаконное внесение изменений в конструкцию транспортного средства предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей.

Кроме того, законодательство запрещает постановку на учёт автомобиля, если его конструкция не соответствует безопасности дорожного движения. В противном случае его государственный учёт будет прекращён.

Одновременно автовладельцу такого транспортного средства выдается требование об устранении нарушений, в случае неисполнения которого гражданин привлекается судом к ответственности в виде штрафа в размере от 2000 до 4000 рублей, либо аресту до 15 суток, либо обязательным работам от 40 до 120 часов.

Материалы по совершенному правонарушению направляются в регистрационное подразделение Госавтоинспекции и государственный учет транспортного средства прекращается, государственные регистрационные знаки и регистрационные документы признаются недействительными и вносятся в соответствующие учеты утраченной специальной продукции.

Возобновить государственный учет транспортного средства будет возможно только после осмотра ТС, оплатой госпошлины, а также выдачей новых регистрационных знаков и документов.

УГИБДД по Челябинской области, фото autonews.ru

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com