В работе военно-патриотической площадки участвовали члены организации Олег Зырянов и Эдуард Комелягин
Цель этого мероприятия — преемственность поколений и военно-патриотическое воспитание молодёжи. В мини-музее представлены экспонаты, отражающие героическую историю города и его жителей. На площадке по плетению сетей юные участники смогли освоить практический навык и внести личный вклад в поддержку военнослужащих.
Ветераны боевых действий делились с ребятами воспоминаниями, рассказывали о значении сохранения исторической памяти и необходимости помощи защитникам Отечества.
Всего площадку «Боевого братства» посетили 275 человек, среди которых было много детей и подростков. По мнению организаторов, подобные форматы помогают наглядно показать молодому поколению связь между подвигами предков и современными событиями, воспитывают патриотизм и гражданскую ответственность.



