Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Молоток стал смертельным оружием в руках жителя Аши

Молоток стал смертельным оружием в руках жителя Аши

Следственным отделом по г. Аша в конце декабря окончено расследованием уголовное дело

Ранее неоднократно судимый 33-летний мужчина обвиняется в убийстве своего 39-летнего знакомого. Действия подсудимого квалифицируются по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

— Убийство произошло в дневное время 28 октября 2019 года в помещении прачечной районной больницы г. Аши, — рассказал руководитель следственного отдела по г. Аша Андрей Меньшиков. — Между нетрезвыми обвиняемым и потерпевшим на фоне противоречий о долговых обязательствах произошел конфликт, после чего обвиняемый нанес потерпевшему более 80 ударов. В качестве орудия был использован молоток.

В результате полученных травм потерпевший скончался на месте. В следственном отделе Аши также сообщили, что свидетелями убийства стали трое сотрудников лечебного учреждения, которые совместно с обвиняемым и потерпевшим в помещении больницы распивали спиртное.

— Обвиняемый арестован, полностью признал вину в совершении убийства, ему грозит наказание до 15 лет лишения свободы, — уточнил Андрей Меньшиков. — Кроме того, установленный факт распития алкоголя в рабочее время на территории больницы стал основанием для направления на имя руководителя представления о привлечении должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Подготовила Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com