Главная / Без Рубрики / Мост в посёлке Новостройка г. Миньяра преобразился до неузнаваемости

Мост в посёлке Новостройка г. Миньяра преобразился до неузнаваемости

Всё благодаря инициативе неравнодушных жителей и поддержке депутатов

 

По словам  местных жителей, мост был построен в начале 70-х годов прошлого века. Он соединяет два берега реки Сим и расположен неподалёку от железнодорожной станции Миньяр. Долгие годы мост нуждался в капитальном ремонте, выполнить его помог «несчастный» случай. В октябре 2018 г. из-за сильных порывов ветра мост сошёл с посадочного места и был признан аварийным. Движение по нему запретили. Для жителей Новостройки это стало катастрофа. Тогда в короткие сроки администрации города удалось решить проблему. Все деревянные части моста были заменены, он начал функционировать, а жители близлежащих посёлков вздохнули с облегчением.

— Идея сделать мост разноцветным принадлежит Юлии Кулушевой, —  рассказывает руководитель местного штаба «Молодой гвардии» Анна Брагина, — мы с удовольствием её поддержали. Для воплощения идеи нам понадобились разрешение администрации города, краски, кисти, олифа и руки, которые помогли превратить обычный деревянный мост в арт-объект.

Помогли также депутаты Совета депутатов МГП Татьяна Калинина и Виктор Шалупов.

Организаторы акции по покраске моста очень надеются, что местные жители, особенно молодёжь, будут бережно относиться к красоте, в которую вложено немало сил и средств.

Юлия Романюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com