Главная / ПРАЗДНИКИ / На берегу Миньярского пруда собрались моряки со всех морей, кроме Каспийского

На берегу Миньярского пруда собрались моряки со всех морей, кроме Каспийского

31 июля миньярские мужчины, проходившие службу в рядах Военно-морского флота, пришли на митинг возле памятного знака ВМФ

 

К празднованию в 2022 году моряки подняли новые флаги. Подходишь к обелиску — и сердце радуется! Проведя перекличку, собравшиеся выяснили, что здесь, «в своём форватере», встретились представители всех морей нашей необъятной Родины, за исключением Каспийского.

Представитель старшего поколения — Игорь Шерстобитов рассказал: после того, как на берегу пруда в Миньяре поставили этот обелиск, увенчанный якорем с цепью, у миньярских моряков появилось место встречи. Теперь даже не нужно объявлять общий сбор в соцсетях, поскольку все знают — в День ВМФ моряки встречаются здесь.

В этом году здесь собрались десятки мужчин в тельняшках, бескозырках или чёрных беретах, как у самого молодого моряка — 28-летнего Андрея Селивёрстова.

— Я нёс службу в морской пехоте Северного флота, — говорит Андрей. — И с тех пор мне не только экипаж, а весь флот — семья! Мы рады видеть всех моряков здесь в наш праздник, хотелось бы, чтобы каждый год их становилось всё больше.

Юлия Сергеева, фото Андрея Селивёрстова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com