Главная / СПОРТ / На одной сцене со звёздами: ашинцы выступили на мега-фитнес фестивале в Москве

На одной сцене со звёздами: ашинцы выступили на мега-фитнес фестивале в Москве

Десять представительниц танцевального направления «зумба» из Аши выступали в составе сборной команды Башкортостана

Всероссийский танцевальный фитнес-фестиваль «Латиндэнс фитнес Альянс» проходит в Москве ежегодно. В нем традиционно участвуют инструкторы и поклонники танцевально-спортивного направления «зумба» со всей России. Как правило, это сборные регионов и крупных городов.

Настоящий спортивно-танцевальный праздник с участием суперзвёзд российской эстрады состоялся 5 апреля на одной из самых больших концертных площадок Москвы —  Vk Stadium. В нем приняли участие жительницы Аши, увлекающиеся латино-американским танцевальным направлением.

Ярко, зрелищно, масштабно и незабываемо! Мы танцевали в составе сборной городов Аши, Уфы, Туймазов, Серафимовского, Федоровки, Стерлибашево. Наша командабыла отмечена дипломом фестиваля, делится впечатлениями одна из инструкторов команды, тренер Динара Миниахметова. Поздравляю всех причастных к фестивалю с нашим общим успехом и победой над собой вчерашним стать ещё чуточку лучше, побывав в сердце России, интересных местах и выйти из зоны комфорта, но получив результат и ценный опыт! Для нас, ашинских «зумбисток», это было первое выступление на большой сцене перед таким количеством зрителей.

Капитаном башкирской команды стала инструктор изТуймазов Виктория Имамутдинова, ей помогали интструкторы: Юлия Щепотьева, Ольга Рева, Динара Миниахметова, Елена Писарева, Ляйсан Муратова.

По словам организаторов, в этом году фестиваль побил все рекорды по количеству участников, 59 команд и 2500 танцоров со всей России от Дальнего Востока до Калининграда. Приятным сюрпризом для наших участников стали приглашенные звезды эстрады — это Мария Зайцева (2Маши) и Стас Пьеха, исполнившие громкие хиты, которые пел весь зал.

Мечты сбываются, если этого очень сильно захотеть, уверяет зумба-инструктор Елена Писарева. Ни одной совместной тренировки вместе, общение, обсуждение костюмов и хореографии в режиме онлайн, на расстоянии, подготовка каждой команды в отдельности. В целом по итогу бомбический результат!

Кстати:

Выручку от продажи билетов на фестиваль организаторы отправили в помощь коллегам-инструкторам из приграничной Белгородской области.

Ирина Рыжих, фото Динары Миниахметовой

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com