Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / На Первом канале вышла программа про жительницу Кропачёво Айгуль Галяеву

На Первом канале вышла программа про жительницу Кропачёво Айгуль Галяеву

Многодетная мать из Кропачёво, избитая в Башкирии, скончалась за несколько дней до эфира

Напомним, осенью прошлого года мать троих детей из рабочего посёлка Кропачёво впала в кому, после того, как во время застолья женщину избили до бессознательного состояния. Известно, что молодая мать в ту ночь отдыхала вместе со своими сожителем и подругой.  Родные Айгуль три дня не знали о том, что женщина находится в отделении нейрохирургии в Месягутово. Врачи диагностировали у пострадавшей отёк головного мозга. Вскоре молодую женщину перевезли в больницу города Сим, а через неделю и вовсе выписали домой.

Более трёх месяцев семья Галяевых боролась за жизнь Айгуль: в Интернет-сообществах были размещены посты о сборе средств на лечение и реабилитацию. К сожалению, все попытки вернуть многодетную мать к жизни оказались тщетными. В воскресенье, 26 января, женщина умерла, не приходя в сознание.

 

Спустя два дня после гибели Айгуль, 28 января, по федеральному каналу вышел сюжет «Любовь до комы» телепередачи «Мужское/женское», в котором журналисты выясняли причину, по которой следствие до сих пор не наказывает виновных.

Открытые источники сообщают, что в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан заявили, что решение о передаче дела в Следственный комитет в связи с кончиной пострадавшей будет принято в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ после получения результатов судебно-медицинской экспертизы.

Фото: предоставлено родными потерпевшей

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com