Главная / НОВОСТИ / На пожарной части №120 в Миньяре появилась мемориальная доска

На пожарной части №120 в Миньяре появилась мемориальная доска

Так коллектив увековечил память ветерана Великой Отечественной войны Ивана Негодяева

 

В этом году коллектив пожарной части № 120 города Миньяра открыл мемориальную доску ветерану Великой Отечественной войны, работнику пожарной охраны г. Миньяра Ивану Петровичу Негодяеву. Открытие доски было приурочено к 77-й годовщине Великой Победы.

Иван Петрович в мае 1941 года был призван в армию, службу проходил в Брест-Литовске. Служил в роте разведки, участвовал в боях, был ранен и отмечен орденом Отечественной войны второй степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Кёнигсберга», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией».

После службы Иван Негодяев работал на Миньярском метизно-металлургическом заводе, а затем переведён в пожарную команду МММЗ. В 1968 г. он стал заместителем начальника ППЧ №30 по охране МММЗ.

Ветеран принимал участие в тушении крупного пожара, который произошёл в 1954 г. в холоднопрокатном цехе завода. У этого цеха было деревянное перекрытие на площади трёх тысяч квадратных метров Пожар был ликвидирован силами личного состава пожарной части.

За высокие показатели в работе по предупреждению и тушению пожаров, постоянное совершенствование своей служебной квалификации и общеобразовательного уровня в 1973 г. герой был награждён нагрудным знаком «Отличник пожарной охраны». В пожарной охране он проработал до сентября 1979 г.

Пресс-служба ПЧ №120

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com