Главная / ОБЩЕСТВО / На сегодняшний день в Ашинском районе привито 5668 человек

На сегодняшний день в Ашинском районе привито 5668 человек

С 26 июня в муниципалитете продолжится выездная вакцинация

 

Вакцинация в Ашинском районе началась в феврале. Привиться от новой коронавирусной инфекции можно в поликлиниках Аши, Сима и Миньяра, предварительно позвонив в регистратуру по телефону 9-50-59, или записаться на процедуру через портал Госуслуги. Для этого с собой необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.

— Я сам переболел COVID-19, поэтому знаю, что это за болезнь. Мы видим негативные тенденции по заболеваемости в Ашинском районе, а значит, самое важное сейчас это сберечь своё здоровье и здоровье близких. Думаю, альтернативы вакцинации, нет, потому что пока не выработан групповой иммунитет, — подчеркнул глава Ашинского района Вадим Сергеев после того, как сделал прививку от коронавирусной инфекции.

Параллельно с вакцинацией на особом контроле стоит вопрос диспансеризации взрослого населения. Прошли ее 27,1% жителей Ашинского района. Этот показатель ненамного превышает среднеобластной. С 1 июля в России будет проводиться углублённая диспансеризация для тех, кто перенёс ковид-19.

Фото vk.com/74admamr

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com