Главная / НОВОСТИ / На встрече в Симе обсуждался вопрос въезда в город с реконструированной трассы М-5

На встрече в Симе обсуждался вопрос въезда в город с реконструированной трассы М-5

31 января в администрации СГП состоялась встреча главы города Р.Р. Гафарова с руководителем УПРДОР «Южный Урал» В.А. Муравьёвым

 

В очередной раз обсуждался вопрос организации возможности въезда в город на участке реконструкции трассы М-5 «Урал» от границы с Башкортостаном до Кропачёво длиной 58,8 км.

Изначально план реконструкции участка федеральной трассы такого въезда не предусматривал, что в будущем привело бы к большим неудобствам для жителей Сима, ведь новый участок строится в обход города. Автомобилисты Ашинского района неоднократно выражали озабоченность данной проблемой.

Поэтому на встрече, состоявшейся сегодня, 31 января, этот серьёзный вопрос обсуждался вновь. Подрядчик предложил предусмотреть на строящемся в обход г. Сима участке трассы со стороны Башкортостана возможность въезда в город.

Как сообщил руководитель УПРДОР «Южный Урал» В.А. Муравьев, на сегодняшний день подготовлен проект, предусматривающий возможность разворота и съезда на дорогу в г. Сим. Этот проект предложили рассмотреть подрядной организации сегодня.

По итогам  встречи стороны обсудили все вопросы, посчитали дополнительные расходы и согласовали проект. В скором времени подрядчик приступит к его реализации.

Подготовила Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com