Главная / КУЛЬТУРА / Новогодние представления в Ашинском районе пройдут без хороводов

Новогодние представления в Ашинском районе пройдут без хороводов

Сценарии новогодних и рождественских мероприятий кардинально откорректированы в связи с пандемией

 

— В число разрешённых мероприятий вошли детские спектакли на сценах учреждений культуры без хороводов вокруг ёлки, с соблюдением всех норм, — уточнила начальник управления культуры Ашинского района Алиса Несговорова. — Предусмотрены также онлайн-мероприятия. Все учреждения культуры имеют свои группы в социальных сетях, на их интернет-площадках проводится информирование населения об условиях проведения того или иного мероприятия, например, по количеству посадочных мест, соблюдению масочного режима, социальной дистанции и прочем.

На Рождество традиционный праздник не состоится, массового открытия снежных городков также не будет. Единственным исключением стал благотворительный марафон «Никола Зимний», который прошёл по сокращённой программе.

— Мы впервые отказались в этом году от массовых игр и забав. Проходили награждения победителей и участников районных и городских творческих конкурсов, — рассказала Алиса Фаритовна. — По некоторым из конкурсов мы не успеваем подвести итоги в этом году. Объявим победителей только в начале наступающего 2021 года. Например, конкурса декорированных валенок, на него было принято 126 заявок. Ещё не подведены итоги районного конкурса снежных городков «Новогодняя фантазия», заканчивается приём заявок на конкурс на лучшее оформление витрин, прилегающих территорий организаций и предприятий.

Одно из главных мероприятий новогодних каникул — Губернаторская ёлка — в этом году пройдёт без выезда детей за пределы места проживания. 9 января это мероприятие состоится в РДК «Металлург» с участием челябинских театров.

Ирина Туманова, фото РДК «Металлург»

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com