Главная / НОВОСТИ / Новый региональный оператор по вывозу мусора начнёт работу 1 сентября 2021 г.

Новый региональный оператор по вывозу мусора начнёт работу 1 сентября 2021 г.

Ситуацию с вывозом ТКО в горном кластере министерство экологии держит на контроле

 

Конкурсный отбор нового регионального оператора объявлен. Но после заключения соглашения об организации деятельности по обращению с ТКО на территории горного кластера Челябинской области, новому региональному оператору требуется время для формирования абонентской базы (она, кстати, должна быть передана прежним региональным оператором МУП «Комритсервис»), заключения договоров с потребителями, проведения конкурсов на определение транспортировщиков ТКО, защиты тарифа. Поэтому предельный срок, когда к оказанию коммунальной услуги по обращению с ТКО в горном кластере приступит новый региональный оператор — 1 сентября 2021 г.

А пока министерство экологии направило обращение в Челябинское УФАС России о рассмотрении в действиях МУП «Комритсервис»  нарушения антимонопольного законодательства. Данный региональный оператор самостоятельно, без уведомления министерства, заключил договор с новым транспортировщиком.

«В связи с тем, что МУП «Комритсервис» Саткинского района заключило договор с новым транспортировщиком, минуя конкурсные процедуры, по заявлению министерства экологии Челябинским УФАС будет рассмотрено дело о нарушении требований антимонопольного законодательства», — прокомментировала ситуацию начальник управления  организации обращения с отходами минэкологии Юлия Жукова.

В 2020 г. в связи с неудовлетворительной работой, в том числе и с большой  кредиторской задолженностью, министерством экологии Челябинской области было принято решение о расторжении соглашения с МУП «Комритсервис» Саткинского района.

Пресс-служба министерства экологии

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com