Главная / ОБЩЕСТВО / Общественный совет при ОМВД по АМР подвел итоги за год

Общественный совет при ОМВД по АМР подвел итоги за год

На совещании обозначили задачи на новый квартал

28 марта 2019 г. состоялось очередное совещание Общественного совета при Отделе МВД России по Ашинскому району, которое провел председатель совета Л.А. Селезнев при участии начальника ОМВД по АМР Е.С. Яшникова.

Евгений Сергеевич доложил информацию «Об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Ашинскому району за 2018 г. и первый квартал 2019 г.» Он отметил снижение зарегистрированных преступлений и увеличение эффективности их раскрытия, а также обратил внимание на комплексные меры профилактического характера, которые применяются сотрудниками органов охраны правопорядка.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних А.В. Гавриленко сообщил «Об уровне бытовой преступности и состоянии работы по профилактике преступлений, совершенных на бытовой почве», отметив, что в отчетном периоде 2019 года зарегистрировано 114 преступлений. Из них совершенных на бытовой почве — 10 преступлений, ранее судимыми — 3, ранее совершавшими преступления – 7, в состоянии алкогольного опьянения – 8, тяжких и особо тяжких совершенных в быту — 2. Также он рассказал о функционале участковых, проблемах, с которыми они сталкиваются в своей работе и положительных результатах. Он отметил, что с 15 апреля по 15 мая в Ашинском районе пройдет оперативное мероприятие «Ваш участковый», в котором активную помощь могут оказать члены Общественного совета.

О посещении приемной ОМВД и знакомстве с организацией работы с обращениями граждан рассказала член совета З.И. Титова. Она отметила качественную организацию и систематичность данной деятельности, за которую отвечает начальник отделения делопроизводства и режима В.С. Шушукова. Обращения принимаются в круглосуточном режиме, в том числе с применением интернет технологий. Член совета Ю.В. Грачева рассказала о конкурсе детского творчества «Безопасность на дороге глазами детей», в котором приняли участие более 250 обучающихся из всех школ района.

В завершении председатель Общественного совета Л.А. Селезнев подвел итоги проделанной работы и обозначил задачи на новый квартал. Следующая встреча Совета намечена на июнь 2019 г.

В. Грачева, фото из открытых источников

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com