Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Огнеборцы пожарных частей АМР приняли участие в тушение пожара в национальном парке «Зигальга» Челябинской области

Огнеборцы пожарных частей АМР приняли участие в тушение пожара в национальном парке «Зигальга» Челябинской области

Лесной пожар охватил свыше 1000 гектаров земли и нанёс ущерб природе

 

К тушению лесного пожара были привлечены огнеборцы из всех пожарных частей Ашинского пожарно-спасательного гарнизона, службы пожаротушения и руководство 10 ПСО. Сотрудникам МЧС приходилось работать в труднодоступной гористой местности, это сильно осложняло тушение. В национальном парке крупный пожар бушевал почти шесть суток.

С 6 мая в тушении пожара помогали прибывшие из Перми специалисты «Авиалесоохраны» и добровольцы. Площадь активного горения в национальном парке «Зигальга»  к утру 8 мая значительно уменьшилась. Лесники совместно с МЧС не дали огню перекинуться на населённый пункт. Распространение пламени остановлено. Для тушения пожара было привлечено почти 200 человек, более 40 единиц различной техники: КАМАЗы, Уралы, бульдозеры, лодки, квадроциклы , легковые автомобили и вертолет.

Лесной пожар в национальном парке «Зигальга» в Челябинской области, охватив 1024 гектара земли, нанёс внушительный ущерб природе Южного Урала.

Светлана Трошина, Ашинский пожарно-спасательный гарнизон

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com