Главная / НОВОСТИ / Оленя, усыпанного огоньками, словно самоцветами, сотворил Артур Хайдаров

Оленя, усыпанного огоньками, словно самоцветами, сотворил Артур Хайдаров

Новогоднюю скульптуру мастер из Аши сделал из сварной оцинкованной сетки для заборов

 

— Я исполнил свою мечту, на радость себе и соседям. Неделя нервов и порезов — и вот результат, — сообщил на своей страничке в соцсетях Артур Хайдаров из Аши под фотографией сказочного оленёнка.

Артур рассказывает, что идея новогодней скульптуры у него возникла ещё в прошлом году, когда посмотрел мультфильм «Серебряное копытце» по сказу Павла Бажова. Обратился за советом в интернет, но там предлагали работать со сваркой, которой молодой человек не владеет.

Составил выкройку, считая клеточки на сетке. Вырезал детали, перекусывая проволоку плоскогубцами. Затем собрал все детали, сгибая сетку, где это было необходимо. Сверху скульптуры он закрепил гирлянду — готово!

Своё «Серебряное копытце» Артур Хайдаров выставил в палисадник дома, где живёт. И вскоре заметил, как прохожие замедляют шаг, улыбаются и даже фотографируются.

— Вот вроде мелочь сотворил, а у людей столько радости! — говорит молодой человек. — Представьте, если бы в каждом доме, на каждой улице, в каждом городе и селе такую красоту люди придумали и сделали? Каким бы красивым стал наш Ашинский район!

Юлия Сергеева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com