Главная / ЗДОРОВЬЕ / Пациенты диализного отделения районной больницы г. Аши пожаловались в соцсетях на неудобства (видео)

Пациенты диализного отделения районной больницы г. Аши пожаловались в соцсетях на неудобства (видео)

Проход в отделение — через подвал, в раздевалке нет шкафчиков, кулер всегда пуст

 

— Наш маршрут до отделения диализа проходит через подвал, где полная антисанитария! — пишет один из пациентов в соцсетях.

Помимо этого, люди жалуются на отсутствие освещения. Пожилым пациентам тяжело передвигаться. В раздевалке нет шкафчиков, которые обещают четыре года. Кулер стоит для вида, в нём никогда нет воды, говорят пациенты.

Районная больница г. Аши дала официальный ответ.

«Отделение диализа находится на первом этаже главного корпуса Районной больницы. В 2010 году при проектировании помещения для отделения гемодиализа было принято решение о целесообразности нахождения диализного отделения рядом с отделением анестезиологии-реанимации. В подвале регулярно проходит санитарная обработка, последняя дезинфекция проведена 21 августа.

В настоящий момент решен вопрос о закрытии прохода через подвальное помещение к отделению диализа. Пациенты будут проходить через 2 этаж с соблюдением санитарных норм.

Сейчас в отделении диализа проводится косметический ремонт, последний раз обновление отделения было в 2022 году. До конца 2023 года будет проведено обновление мебели для гардероба пациентов отделения диализа.

Вопрос с водой в кулере будет решен в ближайшее время. Врач-нефролог отделения диализа работает в отделении диализа по совмещению, является заведующим отделения анестезиологии-реанимации».

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com