Главная / НОВОСТИ / Пенсионеры Ашинского района познакомились с достопримечательностями Катав-Ивановска

Пенсионеры Ашинского района познакомились с достопримечательностями Катав-Ивановска

Пожилые люди уже несколько лет активно участвуют в программе социального туризма

 

На целых два года мы выпали из активного отдыха из-за пандемии. В настоящее время все ограничения сняты, и 17 июня мы отправились в Катав-Ивановский район.

Одним из значимых объектов Катав-Ивановска является здание, ныне используемое как краеведческий музей. Дом был построен в 1820-х годах княгиней Анной Григорьевной Белосельской-Белозерской. Сама она проживала в Санкт-Петербурге, поэтому особняк занимали управляющие заводом и их семьи. Самые интересные экспонаты музея расположены на втором этаже здания. Внимание посетителей привлекает старый телефонный коммутатор. Представлены экспонаты и материалы по истории города. Краеведческий музей оставил яркие впечатления, чувствуется, что здесь трудятся любящие свое дело люди.

Далее наш путь лежал в православный Казанско-Предтеченский храм. Впечатлили и городской пруд, и узкоколейка, и малая экологическая тропа Серпиевского пещерного града.

Наша поездка не состоялась бы, если бы не сотрудничество Комплексного центра социального обслуживания населения АМР с клубом туризма «Белый филин». Слова благодарности мы говорим и водителю Дмитрию Вашкинскому. Доброжелательный, уравновешенный, профессионал своего дела.

Путешествуйте по родному краю, любуйтесь красотами природы!

Путешественники Ашинского района. Фото vk.com/belyifilinasha

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com