Главная / ОБЩЕСТВО / Почему россияне не хотят рожать и как преодолеть демографический спад?

Почему россияне не хотят рожать и как преодолеть демографический спад?

Президент РФ высказался о путях решении демографического вопроса в стране

 

На традиционной пресс-конференции, которая состоялась 23 декабря,  президент РФ отвечал на вопросы журналистов о демографии, пандемии, развитии экономики, бюджете.

Владимир Путин отметил, что самые большие демографические «ямы» в нашей стране зафиксированы в 1943 и в 1991 годах, он объяснил их «сужением горизонта планирования», когда люди не видели будущего и перспектив.

Для расширения горизонта планирования, продолжил президент РФ, в нашей стране сегодня предпринимаются меры социальной поддержки семьи: выплаты не только за второго и последующих, но и за первого ребёнка, поддержка беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и многое другое.

— Наша задача — выстроить всю цепочку поддержки семьи и ребёнка от его рождения и до окончания школы, — сказал В.В. Путин. — Мы рассчитываем решить этот вопрос за 1,5 года.

Размышляя над первым вопросом журналистки, президент РФ высказал предположение, что нежелание рожать у современных россиянок связано «с изменением приоритетов женщины детородного возраста», когда она в первую очередь хочет получить образование и сделать карьеру.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com