Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Поручение губернатора: ещё больше выплат на установку газового оборудования

Поручение губернатора: ещё больше выплат на установку газового оборудования

В Челябинской области будет продолжена федеральная программа догазификации, инициированная Президентом России Владимиром Путиным

 

По поручению главы региона больше южноуральцев получат выплаты на приобретение и установку газового оборудования. Глава региона Алексей Текслер поставил задачи по догазификации домов южноуральцев и анонсировал расширение круга льготников по данному направлению.

Алексей Текслер подчеркнул, что сейчас немало южноуральских семей живет в населенных пунктах, куда уже подведены газовые сети, но их дома доступа к газу до сих пор не имеют.

Глава региона подчеркнул, что будут расширены категории льготников, кому будет доступна государственная поддержка по приобретению и установке газового оборудования.

С 2022 года данной мерой соцподдержки также смогут воспользоваться новые категории льготников:

— инвалиды I и II групп со среднедушевым доходом, размер которого не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, являющиеся собственниками жилых помещений;

— совместно проживающие пенсионеры, достигшие 65 лет, которые (один из которых) являются (является) собственниками (собственником) жилых помещений.

В 2022 году на Южном Урале планируется догазифицировать 19665 домовладений, в 2023 году – 61 000, в 2024 году – 4000 домовладений.

gubernator74.ru, фото из архива

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com