Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Пострадали 15 машин: снегопад стал причиной массового ДТП в Златоусте (ВИДЕО)

Пострадали 15 машин: снегопад стал причиной массового ДТП в Златоусте (ВИДЕО)

На видеокадрах, снятых очевидцами, видно, как автомобили заносит на скользкой дороге

 

Сегодня снегопад подготовил западню автолюбителям Челябинской области. Например, в Златоусте на улице Трактовой в районе дома №5 водители не смогли совладать со своими транспортными средствами. По припорошенному снегом дорожному покрытию автомобили скользили в причудливом танце, врезаясь друг в друга и не щадя соседей по потоку.

Всего, по данным УГИБДД по Челябинской области, в данном происшествии пострадало 15 транспортных средств. Автомобили получили механические повреждения, пострадавших среди людей нет.

Сотрудники ГИБДД в связи с изменением погодных условий призывают участников дорожного движения быть внимательными на дороге. На территории области выпали осадки в виде снега. При таких погодных условиях из-за снижения коэффициента сцепления шин с проезжей частью увеличивается тормозной путь.

В горнозаводской части региона на трассе М-5 выведено и работает 14 экипажей ДПС полка ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области, а также 4 специализированных единиц техники для обработки проезжей части.

По необходимости сотрудники ГИБДД организуют реверсивное движение для оказания помощи дорожной технике.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com